অর্ধেক কর্মীতে চলবে অফিস-আদালত

বাংলাদেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নতুন করে বিধি-নিষেধ আরোপ করেছে বর্তমান সরকার। শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধের পাশাপাশি অর্ধেক লোকবল দিয়ে অফিস আদালত পরিচালনা করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
আজ শুক্রবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আয়োজিত দেশে করোনা সংক্রমণ পরিস্থিতি নিয়ে বিশেষ সংবাদ সম্মেলনে এ কথা জানিয়েছেন স্বাস্থ্যমন্ত্রী জাহিদ মালেক। মন্ত্রী বলেন এটা খুব শিগগিরই প্রজ্ঞাপন আকারে চলে আসবে। গণপরিবহনে যাতে ভোগান্তি না হয়, সেজন্য অর্ধেক লোক দিয়ে অফিস করার সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।
তিনি আরো বলেন ,সংক্রমণ নিয়ন্ত্রণে যে ১১ দফা বিধিনিষেধ তো সবাইকেই মেনে চলতে হবে। আমরা আগেও বিধিনিষেধ দিয়েছে, এগুলো কার্যকরের চেষ্টা চলছে। সংক্রমণ যাতে কমে এ জন্য এই সিদ্ধান্ত। পরিবারের, দেশ ও নিজের সুরক্ষার জন্য আমাদের নিয়মগুলো মানতে হবে।